Сегодня наш престольный праздник совпал с воскресным днём. Мы ожидали особенно много гостей и молились Преподобному о хорошей погоде, чтобы среди затянувшихся многодневных дождей совершить крестный ход и по традиции накормить всех чаем с пирожками. Как всегда, храм замечательно и с любовью был украшен живыми цветами, а певчие приготовили к этому дню особенную программу.

Всенощное бдение и Литургию служил настоятель храма, свящ. Александр Титов в сослужении духовенства благочиния. Чин алтарников составили как давние прихожане, стоявшие у истоков приходской жизни и участвовавшие в становлении храма, так и новое, подрастающее поколение — воспитанники воскресной школы храма.

После крестного хода праздник продолжился приходской трапезой. Большая благодарность нашим прихожанкам, организовавшим эту часть сегодняшнего дня.

Особенным приношением Преподобному стала коллекция рисунков детей младшей группы воскресной школы, где они постарались осмыслить и изобразить избранные эпизоды жития нашего святого.

Спаси, Бог, всех потрудившихся! Преподобне отче наш Сергие, моли Бога о нас!!!

Фотоальбом с праздника