Сегодня у нас большой праздник — 25 лет нашему приходу! В этот день, в день памяти апостола Андрея Первозванного 25 лет назад в ещё тогда деревянном храме была отслужена первая Божественная литургия. И позже, когда весной 2004 г. здание храма погибло в пожаре, прихожане не упали духом и начали на этом же месте строить новый, каменный храм. А уже в декабре того же года также на день ап.Андрея в стенах каменного храма вновь служилась Божественная литургия.

За праздничным богослужением сегодня собралось духовенство благочиния. Благодарим батюшек, которые смогли приехать разделить с нами радость праздника. Жизнь храма тесно связана с жизнью поселка Кратово. Об этом в приветственном слове к прихожанам сказал директор Территориального управления «Кратово» А.А.Емельянов, который также присутствовал на нашем юбилее.

К этому дню студией Видеоника был создан документальный фильм об истории храма, который мы с большим интересом посмотрели всем приходом. Домой все собравшиеся унесли не только частичку Божественной благодати с праздника, но и видимые воспоминания — памятные сувениры.

Предлагаем погрузиться в атмосферу праздника через замечательные фотографии Анны Петраковой

Больше фотографий смотрите по ссылке

Документальный фильм студии Видеоника «Храм преподобного Сергия игумена Радонежского. 25 ЛЕТ ИСТОРИИ.»

Репортаж студии ТутГуд о празднике 25-ти летия прихода.