Зимний день памяти святителя Николая Архиепископа Мир Ликийских чудотворца для нашего храма — особенный праздник. Это день иерейской хиротонии иерея Кирилла Попельского и диаконской хиротонии иерея Александра Титова. Примечательно, что в этот день (не сговариваясь) их сыновья — Николай Попельский и Иван Титов — впервые вместе выполняли настоящие алтарные послушания. Под руководством преподавателя воскресной школы Спирина А.А. сопровождали Великий вход в качестве свещеносцев.

По окончании Литургии в храме обнаружился «волшебный» валенок, судя по вышивке — особенный. При внимательном изучении в нём оказались гостинцы для детей и даже для взрослых. Решено было взять валенок «за ноги» и держать так, чтобы все могли опустить руку и достать себе что достанется. Взрослые при этом заверяли, что гостинцы они берут для детей и внуков. По крайней мере это был хороший повод заглянуть и взрослым в детский мир чудесного валенка.

После благодарственных молитв на могиле отца Кирилла была отслужена заупокойная лития.

Праздник завершился приходским чаепитием с фирменным пирогом. К сожалению, по причине рабочего дня ряды прихожан на этом этапе значительно поредели. Но тем не менее нам удалось пообщаться и даже наметить две поездки с детьми воскресной школы: в парк Патриот на Святках и в Бородино ближе к весне или осени.

Святителю отче Николае, моли Бога о нас!