К Рождественскому сочельнику наш храм был особенно нарядно украшен. Подобно взрослым и детям, в храме вместе с большими елками возле аналойной иконы красовались две маленькие ёлочки-близняшки. Розы среди еловых веток как бы напоминали о благодати Божией, ищущей пристанища в наших порой ожесточённых сердцах.

Божественную литургию по традиции служили ночью. Самая сложная и самая ответственная часть богослужения — пение — как всегда была на высоте! И это не удивительно — ведь наши певчие заранее готовились к этому дню. В этом году нам удалось организовать второй клирос и украсить службу антифонным пением. Это стало возможным благодаря пришедшему к нам на праздник хору Державного храма.

Несмотря на поздний час, на службе было много детей. Их усердие, конечно, было отмечено сладкими подарками по окончании богослужения.

Ещё в этот день нашей активной прихожанке, Марии Васильевне Сёминой исполнилось 80 лет. Поздравляем её с круглой датой и желаем ей такой же бодрости духа, как нынче ещё на многая и благая лета!

Благодарим матушку Аллу за удивительно красивое убранство храма, регента Варвару и всех певчих за замечательное торжественное и одновременно молитвенное богослужебное пение и всех всех участников подготовки и проведения праздника!