Ко дню Рождества Христова воскресная школа храма приготовила большой праздник. На сцене ДК Мир, расположенного рядом с храмом, был дан музыкальный концерт, а также кукольное Рождественское представление. Под музыкальное и видео сопровождение дети пересказывали Рождественский сюжет, погружаясь вместе со своими кукольными персонажами в события тех дней. Вместе с волхвами шли по пустыне за Вифлеемской звездой к пещере, куда призвал и пастухов и мудрецов родившийся Младенец Господь наш Иисус Христос.

Идея именно кукольного спектакля родилась промыслительно. Дело в том, что у этих кукол своя, особенная история. Они были сшиты Галиной Ивановной Колпаковой, ныне почившей, стоявшей у истоков создания храма. Галина Ивановна была инициатором практически всех храмовых дел. Она же и показывала детям кукольные спектакли. Теперь, в новых условиях обновленная школа продолжила традицию кукольного спектакля, но уже сами дети взяли куклы в руки.

Ёлка была украшена самодельными игрушками — ангелами, свечами, барашками. Это тоже детские произведения, сделанные ребятами на уроках творчества в воскресной школе. Отдельного внимания заслуживает Рождественский вертеп. Это результат совместной работы ребят и учителей школы.

Все детские переживания по поводу спектакля и родительские хлопоты вылились в замечательный результат. Праздник прошёл на большом подъёме. Пришедшие гости после спектакля прямо в зале делились своими впечатлениями, которые были только положительными. А юных исполнителей помимо заслуженных аплодисментов ждали персональные подарки. Всем же пришедшим детям достались сладкие угощения.

После окончания торжественной части вся воскресная школа плавно переместилась в трапезную храма, где праздник продолжился за столом с пловом из казана, тортом и прочими угощениями. Не были забыты и настольные игры, в которые дети играли, разбившись на группы по интересам.